EKportal.ru // СКАЧАТЬ // Книги // Веснин В. Р. МенеджментКонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Веснин В. Р. Менеджмент

Автор: Веснин В. Р.
Дата: 2009-10-24 19:39

Начиная работу над настоящей книгой, автор ставил перед собой несколько задач. Первая и наиболее легкая состояла в создании учебника, соответствующего требованиям государственных образовательных стандартов по учебной дисциплине
«Менеджмент». Все они нашли отражение в тексте, преломившись, вполне понятно, сквозь призму авторской концепции и особенностей изложения.
Вторая задача заключалась в том, чтобы создать по возможности русифицированный учебник. Ее решение автор осуществлял двумя путями.
Во-первых, предлагаемый текст написан в соответствии с отечественньши традициями, которые требуют, чтобы излагаемый материал был логичным, систематизированным, содержательным, научным, максимально облегчал студентам изучение курса. Американская традиция, например, этими моментами во многом пренебрегает, ставя на первое место показ конкретных фактов и примеров, внешнюю эффектность, броскость изложения при его внутренней бессистемности, хаотичности, ориентацию на то, что в любом издании содержатся какие-то крупицы информации, которые при должном старании заинтересованный читатель сможет отыскать.
Во-вторых, в текст, где возможно, введено описание порядка управления и соответствующих нормативных документов, принятых в нашей стране.
Третья задача, поставленная автором перед собой, предполагала создание учебника, наиболее полно отражающего существующую концепцию менеджмента, для чего в текст, помимо традиционных для большинства изданий разделов, введены главы, посвященные управлению финансами, маркетингом и ряду других проблем.
Наконец, четвертую задачу автор видел в том, чтобы преодолеть, насколько это возможно, схематизм западных учебных изданий, прочитав которые можно понять, что такое управление, лишь в общих чертах. В результате, даже прекрасно усвоив их материал, человек, попав в конкретную обстановку, вряд ли сможет в ней сориентироваться и действовать. Поэтому автор не ограничился иллюстративными примерами, а пошел по пути описания и объяснения реального механизма осуществления управленческого процесса.
Третье издание предлагаемого учебника в структурном, содержательном и стилистическом отношении переработано: текст дополнен новым материалом; несколько изменилась логика изложения; часть глав изъята или объединена, что в целом, на взгляд автора, способствовало улучшению книги. Насколько эти задачи удалось решить — судить читателям. Со своей стороны автор и издатели желают им успехов в овладении сложным, но очень интереснымучебным курсом, название которому — Менеджмент.

Скачать: Веснин В. Р. Менеджмент
Размер: 9206015KB, скачано 1830 раз

Другие материалы из раздела Книги
Предыдущее:Ефимов В. А. Экономическая азбука
Следующее: Шелдрейк Д. Теория менеджмента: от тейлоризма до японизации
Лучшее по просмотрам:Минцберг Г. Школы стратегий
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.