EKportal.ru // СКАЧАТЬ // Книги // Подшиваленко Г.П. ИнвестицииКонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Подшиваленко Г.П. Инвестиции

Автор: Подшиваленко Г.П.
Дата: 2010-08-26 09:30
Предлагаемое вниманию читателей учебное пособие подготовлено по программе курса «Инвестиции», составленной в соответствии с Государственным  образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 060400 «Финансы и кредит».
Данное пособие состоит из четырех глав.
В главе 1 рассматриваются экономическая сущность и значение инвестиций, а также экономические и правовые основы инвестиционной деятельности и вопросы ее государственного регулирования.
Глава 2 посвящена анализу эффективности капитальных вложений, в частности, предынвестиционным исследованиям, оценке финансовой состоятельности и экономической эффективности инвестиционных проектов, методическим основам их оценки.
В главе 3 показано, как проводится оценка инвестиционных качеств и эффективности финансовых инвестиций.
В главе 4 речь идет об инвестиционном портфеле. Рассматриваются процессы формирования инвестиционного портфеля и управления им, приведена методика создания моделей оптимального портфеля инвестиций.
Закрепить изученный материал помогут вопросы для самоконтроля, содержащиеся в каждой главе, задачи по темам курса, решение которых потребует проведения расчетов для принятия инвестиционных решений,
а также словарь терминов, приведенный в главе 1.
Изложение базируется на действующей в настоящее время российской нормативной базе с учетом зарубежного опыта и методов осуществления инвестиций.

Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов и вузов, слушателей институтов профессиональной подготовки кадров, а также бухгалтеров, экономистов и менеджеров организаций.

Скачать: Подшиваленко Г.П. Инвестиции
Размер: 2712786KB, скачано 1220 раз

Другие материалы из раздела Книги
Предыдущее:Дубковский В. Е. Как строить региональные структуры
Следующее: Литтл Джеффри, Роудс Л. Как пройти на Уолл-стрит
Лучшее по просмотрам:Минцберг Г. Школы стратегий
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.