EKportal.ru // СКАЧАТЬ // Рефераты // Экономические инструменты мобилизации и перераспределения финансовых ресурсовКонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Экономические инструменты мобилизации и перераспределения финансовых ресурсов

Автор:
Дата: 2010-11-20 13:52
Механизм рынка капитала обеспечивает развитие финансового рынка, представляя собой явления, связи и взаимозависимости по отношению к другим элементам финансового рынка.
Основным назначением рынка капитала является перераспределение финансовых ресурсов в экономической системе, представляя собой канал финансирования экономики, дополняющий собственные денежные средства предприятия и бюджетные ассигнования. Сфера формирования спроса и предложения на капитал обеспечивает  аккумуляцию и перераспределение денежных средств, движение основного капитала, максимизацию прибылей, поддержание пропорций в экономике. Через рынок капитала привлекаются денежные накопления предприятий, государства и частных лиц, превышающие их текущие потребности, и в качестве кредитных средств направляются на развитие производства и других сфер экономики. Функционирование эффективной финансово-кредитной системы рынка капитала является одним из наиболее важных условий его экономического развития.


Другие материалы из раздела Рефераты
Предыдущее:Активные и пассивные операции коммерческих банков
Следующее: Появление и развитие бумажных денег
Лучшее по просмотрам:Организация рекламной деятельности на предприятии
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.