EKportal.ru // СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ // КвонтКонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Квонт

Автор:
Дата: 2010-12-29 10:29
Квонт (англ. quant) - это финансист, обеспечивающий свое благосостояние на основе математических вычислительных моделей, а не рекомендациях опытных экспертов рынка. Одновременно и сотрудников квонт-фондов, создающих алгоритмы для торговли на биржах или модели-программы для управления финансовыми рисками, обычно именуют тем же термином "квонты".
Первоначально слово "quant" в финансовой индустрии стали использовать как сокращение в контексте "quantitative analysis", то есть "количественных" методов анализа, выступающих как альтернатива более традиционным "качественным".
Часто квонтов еще называют высокочастотными трейдерами, т.к. в своей деятельности они неизменно используют мощные компьютеры для совершения значительно большего количества сделок в промежуток времени, чем их "белковые" конкуренты. За счет этой разницы они могут обсчитывать среднестатистические устремления этих конкурентов и успешно играть на этом.


Другие материалы из раздела СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ
Предыдущее:Брендинг
Следующее: Хеджирование
Лучшее по просмотрам:Демократизация управления
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.