EKportal.ru // СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ // ПАММ-счетКонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
ПАММ-счет

Автор:
Дата: 2011-03-07 11:49
ПАММ-счет (от англ. Percentage Allocation Management Module, PAMM — модуль управления процентным распределением) — это особый торговый счёт для работы на финансовых рынках (в особенности Forex), с помощью которого доверительный управляющий управляет своим капиталом и совокупным капиталом инвесторов. При этом средства с ПАММ-счёта не переводятся на счёт управляющего. Управляемый счёт принадлежит доверителю, но все торговые операции на нём совершает управляющий без права снятия денежных средств. При этом рыночный риск принимает на себя доверитель.
По своей сути, ПАММ-счёт является одной из форм доверительного управления объединённым имуществом нескольких доверителей. Брокер осуществляет долевой учёт, который обеспечивает одинаковые права всем доверителям и позволяет выделить в любой момент времени ту часть общего имущества, которое принадлежит каждому из них в отдельности. Обычно, по окончании торгового периода прибыль, полученная на ПАММ-счёте, пропорционально распределяется между участниками ПАММ-счёта, а управляющий получает оговоренное в договоре вознаграждение за свою деятельность.

Другие материалы из раздела СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ
Предыдущее:Надомник
Следующее: Рентабельность
Лучшее по просмотрам:Демократизация управления
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.