EKportal.ru // СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ // Перевозка грузовКонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Перевозка грузов

Автор:
Дата: 2011-08-13 11:11

Перевозка грузов - в общем случае этим словосочетанием называют процесс перемещения крупногабаритных, ценных, хрупких и других объектов в указанное место с помощью различных видов транспортных средств от отправителя к получателю. Существуют различные виды перевозки грузов. Обычно они осуществляются с помощью автомобильного, авиационного, железнодорожного или водного транспорта.
 Потребность в грузоперевозках возникает каждый раз, когда необходимо доставить какой-либо груз из одного места в другое. Это может быть как банальное перемещение вещей из старой квартиры в новую, так и профессиональная транспортировка весьма сложных грузов.
Отметим, что в наши дни грузоперевозки являются очень перспективным и стремительно развивающимся видом предоставления услуг. С каждым месяцем число фирм, занимающихся ими, только растет. Особенно хороший рост демонстрируют грузоперевозки в строительстве. Связано это с тем, что строительные компании, постепенно оправляется от кризиса и наращивает объемы возведения новых объектов. Причем данная тенденция только усилится в ближайшие годы.


Другие материалы из раздела СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ
Предыдущее:Ипотека
Следующее: Курьер
Лучшее по просмотрам:Демократизация управления
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.