EKportal.ru // СКАЧАТЬ // Книги // Коттл С., Мюррей Р. Анализ ценных бумаг Грэма и ДоддаКонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Коттл С., Мюррей Р. Анализ ценных бумаг Грэма и Додда

Автор: Коттл С., Мюррей Р.
Дата: 2012-08-11 18:52
Развитая Грэмом и Доддом концепция анализа ценных бумаг с ее упором на внутреннюю стоимость не нуждается в пересмотре и обновлении. Изложенные в предыдущих четырех изданиях принципы фундаментального анализа будут и дальше верно служить инвесторам. Это пятое издание предпринято исключительно для того, чтобы продемонстрировать, как в современных условиях, в период поглощений, выкупа в кредит и перестройки корпораций могут быть использованы аналитические методы выявления ценности компаний, усовершенствованные Грэмом и Доддом.
Исследования эффективности рынков, современные теории портфеля и финансов утверждают, что все инвесторы или средний инвестор не могут получать устойчивый выигрыш от операций на фондовом рынке, осуществляемых на основе анализа ценных бумаг. Механизм рыночного ценообразования, усердно раскручиваемый талантливыми аналитиками, слишком эффективен, чтобы позволить даже некоторым инвесторам постоянно извлекать более чем среднюю прибыль за счет отбора ценных бумаг. Но Грэм и Додд исходят из того, что механизм рыночного ценообразования и поныне в значительной степени основывается на ошибочных и зачастую иррациональных решениях, так что цены фондового рынка только время от времени случайно совпадают с внутренней стоимостью ценных бумаг, а большую часть времени колеблются вокруг этой величины.


Другие материалы из раздела Книги
Предыдущее:Дон Файлла. Система: три ступени построения успешной MLM-организации
Следующее: Бодо Шефер. Путь к финансовой независимости
Лучшее по просмотрам:Минцберг Г. Школы стратегий
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.