EKportal.ru // СКАЧАТЬ // Книги // Бодо Шефер. Путь к финансовой независимостиКонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Бодо Шефер. Путь к финансовой независимости

Автор: Бодо Шефер
Дата: 2012-08-25 12:23
Знаете ли Вы, что мешает большинству людей жить так, как они мечтают? Деньги и еще раз деньги! Деньги являются символом определенного отношения к жизни, мерилом жизненного успеха.
Но деньги не попадают к нам случайно. Можно сказать, что в денежных вопросах речь идет о некоей форме энергии: чем больше этой энергии мы направим на действительно важные цели, тем большие деньги получим. Действительно преуспевающие люди обладают способностью аккумулировать большое количество денег. Некоторые только сберегают и приумножают их для себя, другие используют для служения обществу и ближнему. Но все они умеют заставить деньги работать.
Мы не должны преувеличивать значение денег. Но знаете ли Вы, когда деньги становятся особенно важны? Когда их постоянно не хватает. У кого есть большие денежные проблемы, тому приходится очень много о них думать. Мы должны разобраться с этим вопросом достаточно основательно, чтобы решить его раз и навсегда. И с этого момента деньги станут для Вас поддержкой во всех сферах жизни.
У всех есть мечты. У нас имеется определенное представление о том, как хотим жить, и что нам в жизни причитается. Мы верим в глубине души, что можем исполнить какое-то особое предназначение, которое улучшит этот мир. Но слишком часто я вижу, как ежедневная рутина постепенно душит такие мечты. Многие забывают, что и им принадлежит место под солнцем. Они просто не верят в себя и в то, что могут стать независимыми.
Мы часто оказываемся жертвами самих себя. Мы идем на компромиссы — и прежде, чем мы поймем свою ошибку, жизнь в значительной мере уже прошла мимо. И многие люди часто перекладывают ответственность за то, что они живут не так, как хотели бы, на финансовые обстоятельства.
Более десяти лет я занимаюсь такими вопросами, как деньги, успех, счастье. Я научился видеть деньги другими глазами:
деньги могут спасти нас от того, чтобы мы полностью исчерпали жизненные силы, они помогают нам быть лучше, насколько это возможно.
Я с моей книгой в Вашем распоряжении — в роли Вашего приватного наставника. Я хотел бы передать то, что узнал и испытал сам. Я хотел бы научить Вас, как создать некую волшебную машину для получения денег. Владеть деньгами значит в первую очередь иметь возможность вести значительно более свободный и независимый образ жизни. Когда я это понял, во мне возникла глубокая потребность передать другим мое знание. Я пообещал себе поддерживать каждого, с кем я вступаю в контакт, на его пути к финансовой независимости. Так же, как можно научиться летать, нырять или программировать, можно научиться создавать богатство. И в этом помогут несколько важных стандартных приемов.



Другие материалы из раздела Книги
Предыдущее:Коттл С., Мюррей Р. Анализ ценных бумаг Грэма и Додда
Следующее: Маргрит Кеннеди. Деньги без процентов и инфляции
Лучшее по просмотрам:Минцберг Г. Школы стратегий
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.