EKportal.ru // СКАЧАТЬ // Книги // Игорь Вагин. Почему ты ещё нищий?КонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Игорь Вагин. Почему ты ещё нищий?

Автор: Игорь Вагин
Дата: 2012-12-01 14:56
Дорогой мой читатель, не надоело ли вам влачить жалкое существование? Жить на три копейки и постоянно занимать сотню до получки? Ведь большие деньги буквально у вас под ногами валяются... Не верите? Но разве сам Господь Бог обрек вас на нищету? Или у вас имеется справка из ЖЭКа, где черным по белому написано, что богатство вам запрещено? Вы сами выбираете, кем быть: нищим или человеком успеха. Вспомните сказки, которые слышали в детстве: об Иванах-дураках, нашедших волшебную палочку и превратившихся в принцев и королей. Так вот, такого магического инструмента в реальной жизни вам никогда не найти. Это плохая новость. А вот и хорошая: вы – сами себе волшебная палочка! Кто другой сделает вас преуспевающим бизнесменом и главой фирмы? Именно волшебными палочками были Аристотель Онассис и Генри Форд, Эсте Лаудер и Билл Гейтс, Джон Рокфеллер и Уоррен Баффет. Разумеется, чтобы заработать большие деньги, вам потребуется длительная подготовка и упорный труд. Но разве игра не стоит свеч? Только представьте себе...

Что будет, когда вы привезете отца и мать в роскошный загородный дом и спросите: «Ну и где тут будет моя комната? Ведь теперь этот дом – ваш!»? Как думаете, запомнят они это день?

А как вы будете себя чувствовать, говоря своему ребенку: «Выбирай, где будешь учиться: хочешь - в Итоне, хочешь – в Гарварде, хочешь – в Кембридже»? Как думаете, запомнит ли ваш сын или дочь заботу отца или матери?

Ради таких минут стоит жить. Но чтобы достичь подобной цели, нужны деньги. А чем вы готовы пожертвовать, чтобы эти деньги заработать? Вы готовы стать конквистадором и отправиться за океан в поисках золота? Или, как Иван Никитин, устроить «хождение за три моря»? Или, превратившись в пирата, выйти навстречу сражениям, штормам, а возможно – и виселице? Вот на что стоит настроиться тому, кто дерзнет потягаться с жизнью в погоне за богатством. Предупреждаю, вас ждет неизведанное: испытания, сомнения и даже желание вернуться обратно, в мир спокойной повседневности.



Другие материалы из раздела Книги
Предыдущее:Владимир Абчук. 12 шагов к собственному бизнесу
Следующее: Юрий Мороз. На Пути к Метабизнесу
Лучшее по просмотрам:Минцберг Г. Школы стратегий
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.