EKportal.ru // СКАЧАТЬ // Книги // Макс Гюнтер. Аксиомы биржевого спекулянтаКонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Макс Гюнтер. Аксиомы биржевого спекулянта

Автор: Макс Гюнтер.
Дата: 2013-07-14 11:36
Аксиомы биржевых спекуляций, известные также как "швейцарские аксиомы", - непреложные правила для биржевых игроков, вне зависимости от того, на каком рынке их применять - фондовом, валютном или товарном. Финансовая прибыль (либо избежание ненужных потерь) - это результат использования аксиом. Автор предлагает максимально честно взглянуть на рынок и раскрывает читателю основные мотивы человеческого поведения трейдеров, называя вещи своими именами, - азарт, жадность, суеверие и т. п.; при этом одной из основных тем становится понимание риска и умение управлять им, ведь риск - неотъемлемый атрибут игры на бирже, равно как и человеческий фактор.
Данную книгу можно считать пособием по практической психологии для трейдеров. Она содержит рациональные советы, основанные на многих проверенных выводах, которые помогут читателю определить собственное отношение к биржевым рискам при формировании торговых стратегий.


Другие материалы из раздела Книги
Предыдущее:Джон Боллинджер. О лентах Боллинджера
Следующее: Дегтярева О. И. Биржевое дело
Лучшее по просмотрам:Минцберг Г. Школы стратегий
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.