EKportal.ru // СКАЧАТЬ // Книги // Кэссон Г. Н. Искусство делать деньгиКонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Кэссон Г. Н. Искусство делать деньги

Автор: Кэссон Г. Н.
Дата: 2014-03-20 20:23

Как вы сами убедитесь, высказанные в этой книге рекомендации применимы ко всем видам производства и торговли. В них речь идет не о какой-то одной разновидности бизнеса, а о том, что есть общего во всех коммерческих предприятиях.
Нет такого бизнеса, который бы состоял только из уникальных, неповторимых, специфических особенностей. Как правило, бизнес на 80% состоит из самого обыденного и привычного. Но совсем немного деловых людей отдают себе в этом отчет. А так как я вот уже более полувека погружен в мир бизнеса и исследовал более трехсот его различных видов, то оказался в положении, позволившем мне открыть общие элементы для всего бизнеса. Как я установил, обычно человек достаточно хорошо знает специальную сторону своего бизнеса, но редко настолько же хорошо в курсе его общей части. Большинство банкротств вызваны недостатком не социального, а именно общего знания — о менеджменте, сбыте, организации дела, финансах. Поэтому мне показалось целесообразным подготовить книгу, имеющую дело с общими для всех видов бизнеса вещами, книгу, которую люди держали бы у себя на рабочем столе в офисе рядом со знаменитым универсальным ежегодным справочником Уайтэйкера и железнодорожным расписанием. Книгу для повседневного пользования, способную оказать помощь в принятии решений, в организации правильного ведения бизнеса.
Я обнаружил, что существует по крайней мере Двенадцать Правил, или Принципов, которые следовало бы знать каждому деловому человеку. Они сформулированы в этой книге. Их можно было бы назвать Двенадцатью Условиями Успеха, поскольку никакое игнорирующее их дело не может быть процветающим.


Другие материалы из раздела Книги
Предыдущее:Лора Райс. 22 закона создания брэнда
Следующее: Шмитт Б. Эмпирический маркетинг: Как заставить клиента чувствовать, думать, действовать
Лучшее по просмотрам:Минцберг Г. Школы стратегий
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.