EKportal.ru // СКАЧАТЬ // Книги // Владимир Абчук. 12 шагов к собственному бизнесуКонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Владимир Абчук. 12 шагов к собственному бизнесу

Автор: Владимир Абчук
Дата: 2012-11-24 13:15
Человек не может жить без надежды на лучшее. Все мы хотим достичь благополучия, достатка, приобщиться к радостям бытия. Сегодня появился прямой, реальный путь к этим понятным каждому ценностям, ведущий человека к достойной жизни, путь предпринимательства. Создавая собственное дело, даже самое скромное, мы получаем возможность реализовать себя, стать независимыми и самодостаточными, сплотить семью на почве общих интересов. Беря свою судьбу в собственные руки, предприниматель получает шанс стать полезным, востребованным членом общества, не уповать больше на призрачную перспективу получить свое благополучие из рук власти, встать на прочный фундамент, созданный своим трудом.
Сегодня широко известны имена удачливых предпринимателей, миллиардеров, хозяев «заводов, газет, пароходов». Создав собственное дело, они обрели независимость, уверенность в завтрашнем дне. Но есть, чего греха таить, и множество неудачников, тех, кому бизнес не принес успеха. Стали появляться разорившиеся бизнесмены, люди, которых рынок не принял, обанкротившиеся предприятия, фирмы. Если проанализировать причины этих неудач, станет понятно, что не последнюю роль здесь играют неготовность и неумение «молодых» бизнесменов и менеджеров заниматься новым, непривычным делом. В этом нет ничего удивительного – по другому и быть не могло: бизнесу и менеджменту у нас никого и нигде толком не учили. Представьте себе, что произошло бы, если бы подобным образом готовили врачей или инженеров...
Итак, предлагаемая книга – не учебник и не теоретический труд.
Больше всего ей подходит определение «путеводитель». Книга должна привести желающего открыть собственное дело к процветающему малому предприятию кратчайшим путем и без ненужных потерь. В добрый путь!


Другие материалы из раздела Книги
Предыдущее:Ричард Кох. Жизнь по принципу 80/20
Следующее: Игорь Вагин. Почему ты ещё нищий?
Лучшее по просмотрам:Минцберг Г. Школы стратегий
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.